Unbenanntes Dokument
 
 Geschichten für
Kinder
 Geschichten für
Erwachsene
 Kunterbuntes
Liederursophon
 Nachtwächter und
Historische Rundgänge
  Termine Hörproben /
Kauf der CD
 Kontakt Home  
 
Vergangene Termine
         
         
  Geschichten für Kinder   Geschichten für Erwachsene  
         
  Unbenanntes Dokument
Unbenanntes Dokument
21. DEZ 2019   Beginn: 15:00
    Die Weihnachtsmaus
    Spielzeugmuseum
    5020 Salzburg , Bürgerspitalgasse 2
     
20. DEZ 2019   Beginn: 16:00
    Hermann & Engelbert
    Veranstaltungszentrum
    4224 Wartberg, Schulstr.
     
15. DEZ 2019   Beginn: 15:00
    Die Zaubermühle
    Volksheim St. Martin
    4050 Traun , Altdorferstr. 2
     
14. DEZ 2019   Beginn: 16:00
    Tante Elsa und die Weihnachtsmaus mit Streicherensemble
    Pfarrsaal
    4870 Vöcklamarkt, Marktstr. 5
     
30. NOV 2019   Beginn: 16:00
    Sterntaler
    Gemeindeamt
    4222 St. Georgen /Gusen, Marktplatz 12
     
16. NOV 2019   Beginn: 10:30
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - eine Hexengeschichte mit Herrn Short ( Gitarre )
    Gemeinschaftsraum/Seestadt
    Wien - 1220 Wien, Susanne-Schmida-Gasse 4
     
09. NOV 2019   Beginn: 16:00
    Sterntaler mit Martin Hiptmair am Kontrabass
    Grünschnabel - Saal am Gemeindeplatz Thalheim
    4600 Thalheim bei Wels , Gemeindeplatz
     
11. OKT 2019   Beginn: 10:30
    6 Eulen & 6 Mäuse mit Herrn Short an der Gitarre
    Linzer Kinder - und Jugendbuchtage
    4020 Linz , Arbeiterkammer Linz
     
25. SEP 2019   Beginn: 15:00
    Guten Morgen - Puppe Isabellla
    ElternKindZentrum klein & GROSS
    4600 Wels , Dragonerstraße 44
     
15. SEP 2019   Beginn: 16:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - ein Hexenmärchen aus Russland
    Märchen Open Air- Treffpunkt: Pfarrgarten der Pfarre Alkoven, bei Schlechtwetter in der Bücherei
    4072 Alkoven , Kirchenstraße 19
     
07. SEP 2019   Beginn: 15:00, 16:00, 17:00
    Die Erde ist die Trommel- indianische Märchen
    Kinderfest Alt Erlaa Wiesenbühne Büchereistand
    Wien - 1230 Wien , Baumgartnerstr. 44
     
01. SEP 2019   Beginn: 14:00
    Der Kampf mit dem Drachen - ein Rittermärchen
    Stadtmuseum Burg Wels
    4600 Wels , Burg Wels
     
20. JUL 2019   Beginn: 14:30, 16:30
    Tante Elsa/ Helga und der Wunschhut
    Salzburger Festspiele
    5020 Salzburg , THEOLOGISCHE FAKULTAET HOERSAAL 1
     
07. JUN 2019   Beginn: 16:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - eine Hexengeschichte mit Herrn Short ( Gitarre )
    Altstadtzeit - Märchenzeit
    4020 Linz , Hauptplatz
     
24. MAI 2019   Beginn: 20:00
    Sterntaler
    Priesterseminarkirche
    4020 Linz , Harrachstr. 7
     
19. MAI 2019   Beginn: 13:30, 16:30
    Schneeweißchen und Rosenrot
    BIO GARTEN EDEN - Landesgartenschau Aigen- Schlägl
    4160 Aigen - Schlägl , Schaubergstr. 2
     
19. APR 2019   Beginn: 12:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - eine Hexengeschichte mit Herrn Short ( Gitarre )
    MÄRCHENTAGE Wiener Rathaus
    1010 Wien , Rathaus - Stadtsenatssitzungssaal
     
17. APR 2019   Beginn: 12:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - eine Hexengeschichte mit Herrn Short ( Gitarre )
    MÄRCHENTAGE Wiener Rathaus
    1010 Wien , Rathaus - Stadtsenatssitzungssaal
     
06. APR 2019   Beginn: 15:30
    DAS RUMPELDIPUMPEL STÜHLCHEN
    ElternKindZentrum klein & GROSS
    4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
30. MÄR 2019   Beginn: 14:00
    Hermann Feuerwehrmann
    ElternKindzentrum
    4209 Mittertreffling, Seelsorgezentrum Kirchenplatz 1
     
28. MÄR 2019   Beginn: 14:30
    Die kleine Schwester und das Windscheusal
    Thalia Linz
    4020 Linz, Landstrasse 41
     
27. MÄR 2019   Beginn: 15:00
    Die kleine Schwester und das Windscheusal
    BÜCHEREI PENZING
    1140 Wien , HÜTTELDORFERSTR. 130 d
     
27. MÄR 2019   Beginn: 10:00
    Kinny Kinny und der Steinriese
    KINDERBÜCHEREI der Weltsprachen
    1150 Wien , HÜTTELDORFERSTR. 81 a
     
23. FEB 2019   Beginn: 16:00
    Der kleine Regenwaldvogel mit Live Musik - Gitarre Herr Short & Percussion Wolfgang Speichert
    Pfarrsaal
    4870 VÖCKLAMARKT , Pfarrsaal
     
17. FEB 2019   Beginn: 15:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - eine Hexengeschichte
    Kinderfasching Waldhausen
    4391 Stift Waldhausen , Schlossberg 53
     
16. DEZ 2018   Beginn: 15:30
    das MÄRCHEN von WEISEN NARREN und NÄRRISCHEN WEISEN
    MEDIENKULTURHAUS
    4600 Wels , Pollheimerstr. 17
     
09. DEZ 2018   Beginn: 16:00
    Die Fostfee und der Spieluhrzwerg mit Live Musik - Herr Short : Gitarre / Wolfgang Speichert : Percussion
    Kulturschloss Traun
    4050 Traun , Schlossstr. 8
     
08. DEZ 2018   Beginn: 17:00
    DIE ZAUBERMÜHLE
    Bibliothek Echsenbach
    3903 Echsenbach, Kirchenberg 6
     
07. DEZ 2018   Beginn: 16:30
    Der wilde Junge mit Herrn Short an der Gitarre
    Wuk Wien
    Wien - 1090 Wien , Waehringer Str. 59
     
04. DEZ 2018   Beginn: 10:00
    Der wilde Junge mit Herrn Short an der Gitarre
    Wuk Wien / ebenfalls am 05. 12. und am 06. 12. zur selben Zeit
    Wien - 1090 Wien , Waehringer Str. 59
     
24. NOV 2018   Beginn: 16:00
    DIE ZAUBERMÜHLE
    Pfarre St.Franziskus
    4600 Wels , St. Franziskusstr. 1
     
17. NOV 2018   Beginn: 15:00
    Der winzig kleine Regenwaldvogel
    ElternKindZentrum
    4222 St. Georgen /Gusen , Gemeindeamt Marktplatz
     
04. NOV 2018   Beginn: 15:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - eine Hexengeschichte aus RUSSLAND
    Kidsmantelfabrik
    4655 Vorchdorf /Kitzmantelfabrik , Laudachweg 15
     
28. OKT 2018   Beginn: 15:00, 16:00
    König Midas mit den Eselsohren & der Faden der Arachne - römische Sagen
    Museum Lauriacum / Landesausstellung
    4470 Enns, Hauptplatz 19
     
21. OKT 2018   Beginn: 15:00, 16:00
    Midas mit den Eselsohren bis zum Faden der Arachne
    Museum Lauriacum / Landesausstellung Rückkehr der Legionen
    4470 Enns, Hauptplatz 19
     
20. OKT 2018   Beginn: 14:00
    Der winzig kleine Regenwaldvogel
    ElternKindZentrum
    4210 Unterweitersdorf, Obere Dorfstr. 18
     
19. OKT 2018   Beginn: 14:00
    Kinny-Kinny und der Steinriese mit Live Musik
Gitarre Herr Short & Percussion Speichert Wolfgang
    Linzer Kinder - und Jugendbuchtage
    4020 Linz , Arbeiterkammer Linz
     
14. OKT 2018   Beginn: 15:00, 16:00
    Der Faden der Arachne - römische Sagen
    Museum Lauriacum / LANDESAUSTELLUNG
    4470 Enns , Hauptplatz 2
     
06. OKT 2018   Beginn: 20:00
    Sterntaler
    Spielzeugmuseum Salzburg
    Salzburg - 5010 Salzburg , Bürgerspitalsgasse 2
     
23. SEP 2018   Beginn: 15:00, 16:00
    Die schönsten römischen Sagen - Der König mit den Eselsohren
    Museum Lauriacum / Landesausstellung
    OÖ - 4470 Enns, Hauptplatz 19
     
25. AUG 2018   Beginn: 11:00, 14:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - ein Hexenmärchen aus Russland
    NÖKISS-NÖ.KINDERSOMMERSPIELE Augustinussaal
    NÖ. - 3130 Stift Herzogenburg, Prandtauerring 2
     
13. JUL 2018   Beginn: 19:00, 20:00
    Die schönsten römischen Sagen - Der König mit den Eselsohren
    Landesgalerie Linz / Nacht der Familien
    4020 Linz , Museumsstr. 14
     
20. JUN 2018   Beginn: 10:50
    Der Sturm frei nach Shakespeare
    LESEFEST TRAUN Zielgruppe :Schulklassen der NMS und Gymnasien ANMELDUNG bei Frau Seidler, VEST GmbH, 07229/62032-48
    4050 Traun , Kulturschloss Traun Schlossstr. 8
     
15. JUN 2018   Beginn: 14:00
    Finn McCool Ein Irisches Riesenmärchen
    Martinskindergarten Kematen - Familienfest
    OÖ - 4531 Kematen an der Krems, Bruckstr. 6
     
08. JUN 2018   Beginn: 15:30
    Feuerschein und Zauberei HEXEN alle fliegt herbei
    Kindergarten Schallerbach
    OÖ - 4701 Bad Schallerbach, Ziegeleistr. 21
     
20. MAI 2018   Beginn: 16:00
    Der kleine Regenwaldvogel mit Live Musik ( Gitarre Herr Short & Percussion Wolfgang Speichert
    Jazzfestival InnTöne
    OÖ - 4776 Diersbach , Froschau 4
     
12. MAI 2018   Beginn: 15:00
    Mischka . Koschka , Babkajoschka - ein Hexenmärchen aus Russland
    Hexenwiese im Tiergarten mit Herrn Short /Gitarre
    OÖ - 4600 Wels , Tiergarten Wels
     
27. APR 2018   Beginn: 12:00, 13:00, 14:30
    Hermann Feuerwehrmann
    Lese-und Geschichtenfestival Pöstlingberg - Vormittag und Nachmittag
    4020 Linz , Pfarrheim Pöstlingberg
     
26. APR 2018   Beginn: 10:00, 11:00, 12:00
    Hermann Feuerwehrmann
    Lese- und Geschichtenfestival Pöstlingberg
    4020 Linz , Pfarrhof Pöstlingberg
     
25. APR 2018   Beginn: 09:00, 10:00, 12:00
    Hermann Feuerwehrmann
    Lese- und Geschichtenfestival Pöstlingberg
    4020 Linz , Pfarrhof Pöstlingberg
     
29. MÄR 2018   Beginn: 12:00
    Bruder der Bären mit Herrn Short / Gitarre
    Wiener Rathaus
    Wien - 1010 Wien , Rathaus - Stadtsenatssitzungssaal
     
28. MÄR 2018   Beginn: 12:00
    Bruder der Bären mit Herrn Short / Gitarre
    Wiener Rathaus
    Wien - 1010 Wien , Rathaus - Stadtsenatssitzungssaal
     
25. MÄR 2018   Beginn: 14:00
    Die schönsten römischen Sagen - Der König mit den Eselsohren
    Landesgalerie Linz
    4010 Linz , Museumsstr. 14
     
07. MÄR 2018   Beginn: 15:00
    Bruder der Tiere - eine Mitmachgeschichte von den Irokesen
    Elternkindzentrum KLEIN & GROSS
    4600 Wels , Dragonerstr: 44
     
23. JÄN 2018   Beginn: 15:00
    Sterntaler
    Elternkindzentrum KLEIN & GROSS
    O - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
21. JÄN 2018   Beginn: 16:30
    Die Frostfee und Der Spieluhrzwerg mit Herrn Short Gitarre
    Bunte Brise / Alter Schlachthof
    O - 4600 Wels , Dragonerstr.
     
22. DEZ 2017   Beginn: 16:00
    Die Weihnachtsmaus
    Elternkindzentrum Krawutzl
    O - 4224 Wartberg , Untergaisbach 44
     
15. DEZ 2017   Beginn: 15:00
    Tante Elsa und die Weihnachtsmaus mit Streichertrio und Klavier
    OKH - Offenes Kultur Haus Vöcklabruck
    oö. - 4840 Vöcklabruck , Hans Hatschek-Stra 24
     
02. DEZ 2017   Beginn: 15:30
    SCHNEEWEISSCHEN und ROSENROT
    Gemeindeamt
    O - 4222 St. Georgen /Gusen, Gemeindeplatz
     
02. DEZ 2017   Beginn: 12:30
    Potz - BLITZ eine Hexengeschichte
    Freie Waldorfschule / Adventbasar
    O - 4020 Linz , Baumbachstr.11
     
02. DEZ 2017   Beginn: 09:30
    Mitmachgeschichte
    Elternkindzentrum
    O - 4222 St. Georgen /Gusen, Faerberstr. 2
     
14. NOV 2017   Beginn: 15:00
    Mitmachgeschichten aus aller Welt
    EKIZ Klein&GROSS
    o - 4600 Wels , Dragonerstr: 44
     
06. NOV 2017   Beginn: 15:00
    Die Frostfee und Der Spieluhrzwerg mit Herrn Short Gitarre
    Kitzmantelfabrik
    O - 4655 Vorchdorf , Laudachweg 15
     
03. NOV 2017   Beginn: 16:00
    Der kleine Regenwaldvogel
    Altstadt Linz Märchenzeit- Feichtingerhaus
    OÖ - 4020 Linz , Hauptplatz 18
     
31. OKT 2017   Beginn: 16:30
    POTZ - BLITZ eine Hexengeschichte
    Kuturschloss Traun
    4050 Traun , Schlossstr. 8
     
28. OKT 2017   Beginn: 15:00
    Kinny Kinny und der Steinriese
    Stifterhaus
    OÖ - 4020 Linz , Adalbert Stifterplatz 1
     
21. OKT 2017   Beginn: 15:00
    SCHNEEWEISSCHEN und ROSENROT
    Spielzeugmuseum Salzburg
    Salzburg - 5010 Salzburg , B 2
     
19. OKT 2017   Beginn: 15:00
    Wolfdietrich und der Drachenkampf- eine Rittersage
    Linzer Kinder- und Jugendbuchtage
    4020 Linz , Arbeiterkammer Linz
     
14. OKT 2017   Beginn: 14:00
    SCHNEEWEISSCHEN und ROSENROT
    SEP - KIZI ; Kinderzimmer
    4810 Gmunden, Druckereistr. 3 -30
     
24. SEP 2017   Beginn: 13:00, 15:00
    Die Zaubermuehle
    Landesgartenschau Schloss Kremsegg
    4550 Kremsmuenster , Schlosshof
     
02. SEP 2017   Beginn: 14:00, 15:15
    Die Prinzessin und der Hofnarr
    Landesgartenschau
    4550 Kremsmuenster , Dendlleiten
     
11. JUN 2017   Beginn: 13:30
    Der kleine Regenwaldvogel
    Pfarrfest St.Stephan Lichtenegg
    4600 Wels , KOENIGSEDERSTR: 20
     
04. JUN 2017   Beginn: 16:00
    Kinny Kinny und der Steinriese
    INNTOENE JAZZfestival
    4776 Diersbach , Froschau 4
     
03. JUN 2017   Beginn: 14:00
    Der kleine Regenwaldvogel
    Altstadt Salzburg
    Salzburg - 5020 Salzburg, Innenhof Kapitelstr. 4-6
     
21. MAI 2017   Beginn: 13:30, 15:00
    Die Prinzessin und der Mond
    Landesgartenschau Schloss Kremsegg
    4550 Kremsmuenster , Schlosshof
     
20. MAI 2017   Beginn: 15:00
    DER TELLER , der Teller , der dreht sich immmer schneller
    KUDDELMUDDEL
    4020 Linz , Langgasse 13
     
28. APR 2017   Beginn: 11:00, 14:00, 15:00
    Feuerschein und Zauberei HEXEN alle fliegt herbei
    Lese- und Geschichten Festival Linz
    4020 Linz , Pfarrhof
     
27. APR 2017   Beginn: 09:00, 10:00, 11:00
    Feuerschein und Zauberei HEXEN alle fliegt herbei
    Lese- und Geschichtenfestival Linz
    4020 Linz , Pfarrhof
     
26. APR 2017   Beginn: 09:00
    Feuerschein und Zauberei HEXEN alle fliegt herbei
    Lese- und Geschichten Festival Pöstlingberg
    OÖ - 4020 Linz , Pfarrhof Pöstlingberg
     
12. APR 2017   Beginn: 12:00
    Finn McCool Ein Irisches Riesenmärchen mit Live Musik
    Märchentage Wiener Rathaus
    Wien - 1010 Wien , Rathaus - Stadtsenatssitzungssaal
     
27. MÄR 2017   Beginn: 09:30
    Die kleine Schwester und das Windscheusal
    KiJuBu Kinder-& Jugendbuchfestival/ Landesbibliothek , Ausstellungssaal
    NÖ. - 3109 St. Pölten , Landhausplatz 1
     
27. MÄR 2017   Beginn: 08:30, 10:30
    Wolfdietrich ´s Drachenkampf - ein Rittermärchen
    KiJuBu Kinder-& Jugendbuchfestival/ Landesbibliothek , Ausstellungssaal
    NÖ. - 3109 St. Pölten, Landhausplatz 1
     
24. MÄR 2017   Beginn: 15:00
    Hermann & Engelbert
    Elternkindzentrum Spatzennest
    OÖ - 4463 Großraming , Kirchenplatz 3
     
07. MÄR 2017   Beginn: 15:00
    Die Geburtstagsmaus
    ElternKindZentrum EKIZ Klein & Groß
    OÖ - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
22. JÄN 2017   Beginn: 15:00
    Die kleine Schwester und das Windscheusal
    KINO EBENSEE KULTURVEREIN
    OÖ - 4802 Ebensee , Schulgasse 6
     
17. JÄN 2017   Beginn: 15:00
    Schachteltheater & Kofferkino
    ElternKindZentrum klein & Groß
    OÖ - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
17. DEZ 2016   Beginn: 10:30
    Die Weihnachtsmaus
    ElternKindZentrum Karussell Gemeindesaal
    OÖ - 4222 St. Georgen /Gusen , Marktplatz 12
     
16. DEZ 2016   Beginn: 17:00
    Die Weihnachtsmaus
    Bibliothek Echsenbach
    Nö. - 3903 Echsenbach, Kirchenberg 6
     
12. DEZ 2016   Beginn: 10:00
    Der Spieluhrenzwerg mit Herrn Short Gitarre
    WUK Wien
    Wien - 1090 Wien , Währingerstr. 59
     
11. DEZ 2016   Beginn: 16:00
    Der Spieluhrenzwerg mit Herrn Short Gitarre
    WUK Wien
    Wien - 1090 Wien , Währingerstr. 59
     
10. DEZ 2016   Beginn: 16:00
    Der Spieluhrenzwerg mit Herrn Short Gitarre
    WUK Wien (Werkstätten- und Kulturhaus)
    Wien - 1090 Wien , Währingerstr. 59
     
09. DEZ 2016   Beginn: 10:00, 16:30
    Der Spieluhrenzwerg mit Herrn Short Gitarre
    WUK Wien(Werkstätten- und Kulturhaus
    Wien - 1090 Wien , Währingerstr. 59
     
08. DEZ 2016   Beginn: 14:00
    Der Spieluhrenzwerg mit Herrn Short Gitarre
    Schloss Puchberg - Spiegelsaal
    OÖ - 4600 Wels , Puchberg 1
     
25. NOV 2016   Beginn: 17:30
    Hermann und Engelbert
    Bücherei Alkhoven
    OÖ - 4072 Alkoven , Kirchenstraße 19
     
20. NOV 2016   Beginn: 14:00
    Die Weihnachtsmaus
    EKIZ miniMAX ALTE KIRCHE Marchtrenk
    OÖ - 4614 Marchtrenk , Welserstr. 15 a
     
15. NOV 2016   Beginn: 15:00
    Die Prinzessin und der Mond
    ElternKindZentrum klein & Groß
    OÖ - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
22. OKT 2016   Beginn: 15:00
    Wolfdietrich und der Drachenkampf - ein Rittermärchen
    Stifter - Haus
    OÖ - 4020 Linz , Adalbert Stifterplatz 1
     
13. OKT 2016   Beginn: 15:00
    Der wilde Junge
    Linzer Kinder- und Jugendbuchtage
    O - 4020 Linz , Arbeiterkammer Linz
     
07. OKT 2016   Beginn: 16:00
    6 Eulen & 6 Mäuse
    Altstadt Linz Märchenzeit
    OÖ - 4020 Linz , Feichtingerhaus ehem. Pferdestallungen
     
01. OKT 2016   Beginn: 20:30
    Märchen von Prinzessinnen und Narren
    SPIELZEUG MUSEUM SALZBURG
    Österreich - 5010 Salzburg , Bürgerspitalgasse 2
     
01. OKT 2016   Beginn: 15:30
    afrikanische Tiermärchen zum Mitspielen
    Elternkindzentrum klein & Groß - 25 Jahrfeier
    OÖ - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
24. JUL 2016   Beginn: 11:00
    EngelBert & HerrMann
    Spiegel Treffpunkt Regenbogen/ Pfarrfest Buchkirchen
    OÖ - 4611 Buchkirchen , Pfarrhofgasse 2
     
25. JUN 2016   Beginn: 14:00
    Der kleine Regenwaldvogel
    Tiergarten Wels Märchenwiese
    Oö - 4600 Wels , Tiergarten Wels
     
15. JUN 2016   Beginn: 09:35, 10:50
    Kinny-Kinny und der Steinriese
    Lesefest Traun
    Oö - 4050 Traun , KulturSchloss Traun
     
14. JUN 2016   Beginn: 08:20, 09:35
    Kinny-Kinny und der Steinriese
    Lesefest Traun
    Oö. - 4050 Traun , KulturSchloss Traun
     
13. JUN 2016   Beginn: 09:35, 10:50
    Kinny Kinny und der Steinriese
    Lesefest Traun
    Oö - 4050 Traun , KulturSchloss Traun
     
10. JUN 2016   Beginn: 18:00
    Märchen der Sudetendeutschen , Siebenbürger, Donauschwaben gespielt im SCHUHSCHACHTELTHEATER ;,KOFFERKINO,GUCKKASTENFERNSEHER
    Lange Nacht der Kirchen
    Oö - 4600 Wels , Pfarre St. Stephan
     
15. APR 2016   Beginn: 10:00, 11:00, 14:00
    Irisches Riesenmärchen
    Lese-und Geschichten Festival am Pöstlingberg
    Oö. - 4020 Linz , Pfarrhof Pöstlingberg
     
14. APR 2016   Beginn: 09:00, 10:00, 11:00
    Irisches Riesenmärchen
    Lese-und Geschichten Festival Pöstlingberg
    Oö - 4020 Linz , PÖSTLINGBERG Pfarrhof
     
03. APR 2016   Beginn: 10:00
    Geschichten aus dem Dorf
    Kinder und Jugendbuch Festival St. Pölten
    Nö. - 3100 St. Pölten , Landesmuseum Niederösterreich
     
24. MÄR 2016   Beginn: 12:00
    Der kleine Regenwaldvogel
    WienXtra Märchentage
    Wien - 1010 Wien , Wiener Rathaus Stadtsenatssitzungssaal
     
23. MÄR 2016   Beginn: 12:00
    Der kleine Regenwaldvogel
    WienXtra MÄrchentage
    Wien - 1010 Wien , Wiener Rathaus Stadtsenatssitzungsaal
     
18. MÄR 2016   Beginn: 15:30
    Der wilde Junge
    Elternverein Steinerkirchen Volksschule
    Oö - 4652 STEINERKIRCHEN , Landstrasse 20
     
15. MÄR 2016   Beginn: 15:00
    Der gestiefelte Kater
    Eltern Kind Zentrum klein & Groß
    Oö - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
11. MÄR 2016   Beginn: 15:00
    Der gestiefelte Kater
    Eltern- Kind Zentrum Pasching
    Oö - 4061 Pasching , Siglweg 1
     
27. FEB 2016   Beginn: 16:00
    Tante Elsa und der Wunschhut
    Vöcklamarkt - Pfarrsaal (Kinderabo)
    Oö - 4870 Vöcklamarkt , Pfarrsaal
     
21. FEB 2016   Beginn: 16:30
    Tante Elsa und der Wunschhut
    Bunte Brise -Kulturverein Alter Schlachthof
    Oö - 4600 Wels, Dragonerstraße 22
     
30. JÄN 2016   Beginn: 15:00
    Der Geisterbär mit Donnerdose , Trommeln und Regenstab
    Faschingsfest-Sportheim Union Allhaming
    Oö - 4511 Allhaming , Sportheim Union Allhaming
     
26. JÄN 2016   Beginn: 15:00
    Der rote Lieferwagen
    Eltern Kind Zentrum klein & Groß
    Oö - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
20. DEZ 2015   Beginn: 16:30
    Die Weihnachtsmaus
    Vereinsheim
    4631 krengelbach , Ortsplatz
     
13. DEZ 2015   Beginn: 16:00
    Die Zaubermühle
    Schräger Advent -ALTE SCHMIEDE
    nö. - 3562 Schönberg am Kamp, Hauptstr . 36
     
02. DEZ 2015   Beginn: 16:00
    6 Eulen & 6 Mäuse
    BFI - Orte der Begegnung/ Ledererturm-Adventkalender
    4600 Wels , Roseggerstr. 14
     
29. NOV 2015   Beginn: 15:00
    Kinny-Kinny und der Steinriese
    Weiherhaus Theater
    Deutschland - 94496 0rtenburg, Hintermarkt 9
     
28. NOV 2015   Beginn: 10:30
    Schneeweißchen und Rosenrot
    Freie Waldorfschule Linz Vorstellung auch um 12 Uhr 30
    4020 Linz , Baumbachstr.
     
27. NOV 2015   Beginn: 17:30
    Die Weihnachtsmaus
    Bibliothek Alkhoven
    4072 Alkoven, Kirchenstr. 19
     
24. NOV 2015   Beginn: 15:00
    Schattentheater
    EKIZ- klein&Groß
    4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
14. NOV 2015   Beginn: 15:00
    Die kleine Schwester und das Windscheusal
    Auerspergsaal Schloss Ennsegg
    o.ö - 4470 Enns , Schlossgasse 3
     
20. OKT 2015   Beginn: 15:00
    Mischa , Mascha, Rübenziehen - russische Märchen
    EKIZ klein&GROSS
    o.ö - 4600 Wels , Dragonerstr. 44
     
18. OKT 2015   Beginn: 15:00
    Ursophon
    Bücherei Alkoven
    Oö. - 4072 Alkoven , Kirchenstr. 19
     
03. OKT 2015   Beginn: 19:00
    Eva erzählt Kain und Abel GuteNacht Geschichten
    BURG WELS MUSEUMSNACHT
    OÖ - 4600 Wels , Burg Wels
     
02. OKT 2015   Beginn: 16:00
    Die kleine Schwester und das Windscheusal
    Kinderfreunde - Katsdorf im Kino
    oö - 4223 Katsdorf
     
11. SEP 2015   Beginn: 19:00
    Kinny-Kinny und der Steinriese
    Stadtbücherei Eferding
    Oö. - 4070 Eferding , Stadtplatz 31
     
18. AUG 2015   Beginn: 09:00
    Märchenreise von Turm zu Turm
    Weißkirchner Ferienprogramm Anmeldung unter 0664 73639221
    o.ö - 4600 Wels , Ledererturm
     
15. AUG 2015   Beginn: 14:00
    Indianische Märchen
    Landesgartenschau Bad Ischl Franzls Kinderbühne auch um 15 Uhr 30
    oö - 4820 Bad Ischl
     
20. JUN 2015   Beginn: 15:00
    Ein Märchen von Prinzessinnen und Narren
    EKIZ-Marchtrenk Schwarzer Saal
    o.ö. - 4614 Marchtrenk , Welserstr. 15
     
14. JUN 2015   Beginn: 16:00
    Kunterbuntes LiederUrsophon
    Hofbühne Tegernbach bei Scönwetter OpenAir
    oö - 4707 Schlüsselberg , Tegernbach 20
     
12. JUN 2015   Beginn: 13:30
    FröhlichFrohes URSOPHON
    heilpädagogischer Kindergarten
    OÖ - 4600 Wels , Carl Blumstr. 7
     
06. JUN 2015   Beginn: 14:00
    Indianische Märchen
    Landesgartenschau BAD ISCHL Franzls Kinderbühne auch um 15 Uhr 30
    oö - 4820 Bad Ischl
     
16. MAI 2015   Beginn: 14:00
    Mythen und Sagen der Antike
    Römermonat: Erlebnis- Samstag mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    oö - 4600 Wels , Ledererturm
     
03. MAI 2015   Beginn: 16:00
    Kunterbuntes LiederUrsophon
    Fest der Kulturen Alter Schlachthof Wels
    o - 4600 Wels, Dragonerstra 22
     
03. MAI 2015   Beginn: 15:00
    Fabelhaftes LiederUrsophon
    Fest der Kulturen Alter Schlachthof Wels
    oö - 4600 Wels , Dragonerstraße 22
     
17. APR 2015   Beginn: 15:30
    Fabelhaftes LiederUrsophon
    Geschichten und Lesefestival 9Uhr/10Uhr/11Uhr/
    oö - 4020 Linz , PÖSTLINGBERG Pfarrhof
     
16. APR 2015   Beginn: 09:00
    Fabelhaftes LiederUrsophon
    Geschichten und Lesefestival 9Uhr/10Uhr/11Uhr
    oö - 4020 Linz , PÖSTLINGBERG -Pfarrhof
     
24. MÄR 2015   Beginn: 15:00
    EngelBert und HerrMann
    EKIZ - Klein und Groß
    OÖ - 4600 Wels, Dragonerstraße 44
     
21. MÄR 2015   Beginn: 16:00
    Kinny Kinny und der Steinriese
    Vöcklamarkt Pfarrsaal
    OÖ - 4870 Vöcklamarkt , Pfarrsaal
     
21. JÄN 2015   Beginn: 15:00
    Kinny Kinny und der Steinriese
    WUK Werkstätten und Kulturhaus VOM 21.1. bis 24.1.2015
    Österreich - 1090 Wien , Währinger Straße 59
     
21. DEZ 2014   Beginn: 15:00
   
    Kuddelmuddel Kinderkulturzenrum
    0
     
13. DEZ 2014   Beginn: 17:00
   
    Cortile -Theater im Hof am 11./12.und 13.dezember 2014
    Südtirol /Italien - 0
     
07. DEZ 2014   Beginn: 15:00
   
    Odeion - Salzburg
    0
     
06. DEZ 2014   Beginn: 15:00
   
    Noridco Stadtmuseum Linz
    0
     
02. DEZ 2014   Beginn: 15:00
   
    EKIZ Wels
    0
     
01. DEZ 2014   Beginn: 16:00
   
    BFI Adventkalender-Ledererturm
    0
     
30. NOV 2014   Beginn: 11:00
   
    Grottenbahn Linz Pöstlingberg
    0
     
29. NOV 2014   Beginn: 10:30
   
    Adventbasar Freie Waldorfschule Linz um 1o uhr 30/ und 12 uhr 30
    0
     
20. NOV 2014   Beginn: 15:00
   
    Erzählfestival Brixen
    Südtirol /Italien - 0
     
19. NOV 2014   Beginn: 15:00
   
    Erzählfestival Brixen
    Südtirol /Italien - 0
     
26. OKT 2014   Beginn: 16:00
   
    Theater Schachtel
    0
     
03. OKT 2014   Beginn: 16:00
   
    Altstadt Linz Märchenzeit- Feichtingerhaus ehem. Pferdestallungen
    0
     
27. SEP 2014   Beginn: 15:00
   
    Elternkindzentrum Klein & GROß
    0
     
03. AUG 2014   Beginn: 11:00
   
    Waks Arkadenhof Wels
    0
     
11. JUL 2014   Beginn: 19:00
   
    am Pöstlingberg Linz in der Grottenbahn
    . - 0
     
28. JUN 2014   Beginn: 15:00
   
    FEST DER NATUR
    0 Linz
     
24. MAI 2014   Beginn: 11:00
   
    kornspeicher wels
    0
     
25. APR 2014   Beginn: 15:30
   
    GESCHICHTENFESTIVAL PÖSTLINGBERG/ LINZ
    0
     
24. APR 2014   Beginn: 10:00
   
    GESCHICHTENFESTIVAL - PÖSTLINGBERG / LINZ
    0
     
  Unbenanntes Dokument
Unbenanntes Dokument
06. OKT 2019   Beginn: 13:00, 16:30
    Wer hat Omas Bauernkrapfen gegessen - Geschichten für die ganze Familie
    BioGarten EDEN -Landesgartenschau Aigen Schlägl
    4160 Aigen Schlägl , Schaubergstr. 2
     
27. SEP 2019   Beginn: 19:00
    Nachtwächterrundgang durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
13. SEP 2019   Beginn: 16:00
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
12. SEP 2019   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
08. SEP 2019   Beginn: 13:00, 16:30
    Das Ursophon erzählt für die ganze Familie Gekochtes , Gesottenes ,Gebratenes aus dem Kochtopf des Lebens
    BIO GARTEN EDEN -Landesgartenschau Aigen Schlägl
    4160 Aigen - Schlägl , Schaubergstr. 2
     
15. AUG 2019   Beginn: 21:00
    VON BROMBEEREN ,STEINPILZEN UND WALDGEISTERN - Mitmachgeschichte für die ganze Familie
    BIO GARTEN EDEN - Landesgartenschau Aigen- Schlägl/FESTWIESE
    4160 Aigen - Schlägl , Schaubergstr. 2
     
04. AUG 2019   Beginn: 20:00
    Edgar Allan POE zum SCHAURIG SCHÖNEN GRUSELN - mit Herrn Short (Gitarre)
    WAKS - Welser Arkadenhofsommer
    4600 Wels , Freiung / Arkadenhof 35
     
14. JUL 2019   Beginn: 13:30, 16:30
    DER FISCHKÖNIG, DIE BRUCKMÜHLE UND DIE DREI TEUFLISCHEN FRAGEN - Sagen für GROSS und Klein
    BIO GARTEN EDEN - Landesgartenschau Aigen- Schlägl
    4160 Aigen - Schlägl , Schaubergstr. 2
     
12. JUL 2019   Beginn: 16:00
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
21. JUN 2019   Beginn: 11:00, 12:00, 15:00
    MAERCHEN AUS OBEROESTERREICH für Erwachsene und Kinder
    Kursalon Huebner/ Lahnersaal weitere Vorstellungen um 16 und 17 Uhr
    Wien - 1010 Wien , Johannesgasse 33
     
17. MAI 2019   Beginn: 16:00
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
29. MÄR 2019   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
08. MÄR 2019   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
17. NOV 2018   Beginn: 19:00
    DER STURM nach SHAKESPEARE mit Live Musik / Dobelhofer David : Kontrabass / Puntigam Werner : Posaune / Rabito Arimoto: Bassklarinette
    Kornspeicher (pay as you can / wish)
    4600 Wels , Freiung 15
     
10. NOV 2018   Beginn: 21:00
    DER STURM nach SHAKESPEARE mit Live Musik / Dobelhofer David : Kontrabass / Puntigam Werner : Posaune / Rabito Arimoto: Bassklarinette
    LANGE NACHT DER BÜHNEN in der Alten Welt
    4020 Linz , Hauptplatz
     
05. OKT 2018   Beginn: 16:00
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
30. SEP 2018   Beginn: 15:00, 16:00
    Die schönsten römischen Sagen für GROSS & klein
    Museum Lauriacum / Landesaustellung
    4470 Enns , Hauptplatz 19
     
13. JUL 2018   Beginn: 19:00, 20:00
    Die schönsten römischen Sagen für GROSS und KLEIN , für Alt und Jung
    Landesgalerie Linz / Nacht der Familien
    4010 Linz , Museumsstr. 14
     
06. JUL 2018   Beginn: 16:00
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
20. JUN 2018   Beginn: 10:50
    Der Sturm frei nach Shakespeare
    LESEFEST TRAUN Zielgruppe Schulklassen der NMS und Gymnasien ANMELDUNG bei Frau Seidler, VEST GmbH, 07229/62032-48
    4050 Traun , Kulturschloss Traun Schlossstr. 8
     
15. JUN 2018   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
01. JUN 2018   Beginn: 16:00
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
18. MAI 2018   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
04. MAI 2018   Beginn: 10:30
    Lena - das Dorf und der Krieg mit Herrn Short / Gitarre
    AnStatt Theater im Alten Schlachthof
    Deutschland/ Bayern - 94315 Staubing , Heerstr. 35
     
13. APR 2018   Beginn: 19:00
    Schwerpunkt : Aberglaube NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
06. APR 2018   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
23. MÄR 2018   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
16. MÄR 2018   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
02. MÄR 2018   Beginn: 19:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels, Ledererturm
     
26. JÄN 2018   Beginn: 18:00
    NACHTWÄCHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
10. DEZ 2017   Beginn: 15:00
    Familienvorstellung : Wie kommt das Salz ins Meer .....
    Schifffahrtsmuseum
    N - 3620 Spitz , Auf der Wehr 21
     
25. NOV 2017   Beginn: 20:00
    Edgar Allan POE zum SCHAURIG SCHOENEN GRUSELN
    Theater OLE
    Wien - 1030 Wien , Barmherzigengasse 18
     
29. SEP 2017   Beginn: 19:00
    NACHTWAECHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
08. SEP 2017   Beginn: 19:00
    NACHTWAECHTERRUNDGANG durchs mittelalterliche Wels
    Treffpunkt Ledererturm mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Ledererturm
     
02. JUN 2017   Beginn: 20:00
    NACHTWAECHTERRUNDGANG
    Treffpunkt Ledererturm-mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
02. JUN 2017   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in Ovilava - ROEMERwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm-mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels, Stadtplatz
     
19. MAI 2017   Beginn: 20:00
    NACHTWAECHTERRUNDGANG
    Treffpunkt Ledererturm-mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    4600 Wels , Stadtplatz
     
31. MÄR 2017   Beginn: 18:00
    Nachtwächterrundgang
    Treffpunkt Ledererturm-mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    OÖ - 4600 Wels , Ledererturm
     
03. MÄR 2017   Beginn: 19:00
    Nachtwächterrundgang
    Treffpunkt Ledererturm-mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    OÖ - 4600 Wels , Ledererturm
     
05. NOV 2016   Beginn: 19:30, 21:30
    Edgar Allan POE - Dr. Thaer & Prof. Fedders
    Lange Nacht der Bühnen
    Oö - 4020 Linz , Kulturgasthof Alte Welt
     
28. OKT 2016   Beginn: 19:00
    Nachtwächterrundgang spezial GRUSEL
    LedererTurm MIT DER BITTE UM ANMELDUNG UNTER 07242 67722
    O - 4600 Wels , Stadtplatz 1
     
09. SEP 2016   Beginn: 19:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm- mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    oö - 4600 Wels , Ledererturm
     
02. SEP 2016   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm-mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    OÖ - 4600 Wels , Ledererturm
     
03. JUL 2016   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in Ovilava - Römerwegrundgang
    Treffpunkt Ledererturm - mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    OÖ - 4600 Wels , Ledererturm
     
25. JUN 2016   Beginn: 15:00
    Heimsuchung der Liebenden - Persische Liebesgeschichte
    Tiergarten Wels Märchenwiese
    Oö - 4600 Wels , Tiergarten Wels
     
17. JUN 2016   Beginn: 20:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm Wels - mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    OÖ - 4600 Wels, Ledererturm
     
10. JUN 2016   Beginn: 18:00
    Märchen der Sudetendeutschen , Siebenbürgern ,Donauschwaben gespielt im Schuhschachteltheater , Kofferkino, Guckkastenfernseher
    Lange Nacht der Kirchen
    Oö - 4600 Wels , Pfarre St. Stephan
     
03. APR 2016   Beginn: 10:00
    Dorfgeschichten -Familienprogramm
    Kinder und Jugendbuch Festival St. Pölten
    Nö. - 3100 St. Pölten , Landesmuseum Niederösterreich
     
01. APR 2016   Beginn: 19:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm - mit der Bitte um Anmeldung Tel.07242/67722-22
    Oö - 4600 Wels , Ledererturm
     
22. JÄN 2016   Beginn: 18:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm -mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    OÖ. - 4600 Wels , Ledererturm
     
18. DEZ 2015   Beginn: 18:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm telefonische Anmeldung : 07242 6772222
    Oö. - 4600 Wels , Stadtplatz
     
21. NOV 2015   Beginn: 19:00
    Edgar Alan Poe zum SCHAURIG SCHÖNEN Gruseln
    Kornspeicher
    Oö - 4600 Wels , Freiung 15
     
05. NOV 2015    
    Edgar Allan POE - Dr. Thaer & Prof. Fedders
    Lange Nacht der B
    O - 4020 Linz , Linz
     
23. OKT 2015   Beginn: 19:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm
    Oö. - 4600 Wels , Stadtplatz
     
03. OKT 2015   Beginn: 22:00
    Salome lüftet die Schleier
    Burg Wels Museumsnacht
    OÖ - 4600 Wels , Burg Wels
     
03. OKT 2015   Beginn: 20:00
    AMOR UND PSYCHE eine antike Meistererzählung über die Liebe
    Lange Nacht der Museen
    o.ö - 4600 Wels , Minoritenmuseum
     
04. SEP 2015   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in OVILAVA
    Römerwegrundgang - mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    Oö. - 4600 Wels , Ledererturm
     
03. JUL 2015   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in OVILAVA
    Römerwegrundgang- mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    Oö. - 4600 Wels , Ledererturm
     
12. JUN 2015   Beginn: 21:00
    Die unbändige LUST
    Lange Nacht der BÜHNEN
    OÖ - 4020 Linz , Hauptplatz / ALTE WELT
     
05. JUN 2015   Beginn: 20:00
    Nachtwächterrundgang
    Ledererturm- mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    o. ö - 4600 Wels , Ledererturm
     
29. MAI 2015   Beginn: 16:30
    zu Besuch in Ovilava
    RÖMERWEGRUNDGANG mit der BITTE UM Anmeldung 0724267722/22
    OÖ - 4600 Wels
     
19. MAI 2015   Beginn: 09:15
    Mythen und Sagen der Antike auch um12 Uhr 15
    KulturSchloss Traun Lesefest
    oö - 4050 Traun , Schlossstr. 8
     
15. MAI 2015   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in OVILAVA
    RÖMERWEGRUNDGANG mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    oö - 4600 Wels , Ledererturm
     
08. MAI 2015   Beginn: 16:30
    Zu Besuch in OVILAVA
    RÖMERWEGRUNDGANG mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/67722-22
    oö. - 4600 Wels , Ledererturm
     
03. MÄR 2015   Beginn: 17:00
    Märchen aus fernen Ländern
    Nöfas - Einladung zum DaZtalk
    OÖ - 4600 Wels, Schubertstraße, 9
     
05. FEB 2015   Beginn: 19:30
    TASCHENGESCHICHTEN
    Kornspeicher Wels
    Österreich - 4600 Wels, Freiung 15
     
16. DEZ 2014   Beginn: 16:00
   
    Klinikum Wels Adventfeier -Lederertürme, Orte der BEGEGNUNG
    0
     
05. DEZ 2014   Beginn: 18:00
   
    Ledererturm
    0
     
15. NOV 2014   Beginn: 19:00
   
    Kornspeicher Wels
    0
     
12. SEP 2014   Beginn: 19:00
   
    LEDERERTURM - mit der Bitte um Tel. Anmeldung 07242/27600 7 Euro pro Person
    0
     
04. JUL 2014   Beginn: 20:00
   
    Ledererturm mit der Bitte um Tel.Anmeldung 07242/27600 7 Euro pro Person
    0
     
14. JUN 2014   Beginn: 21:00
    EDGAR ALLAN POE
    LANGE NACHT DER BÜHNEN LINZ -ALTE WELT/ KULTURGASTHAUS
    OÖ. - 4020 Linz , HAUPTPLATZ / ADLERGASSE 4
     
03. JUN 2014   Beginn: 09:55
    Das Dorf und der Krieg
    KulturSchloss Traun / Lesefest Traun
    Oberösterreich - 4050 Traun, schlossstrasse 8
     
03. MAI 2014   Beginn: 14:00
   
    Minoriten Wels
    0
     
 
         
 
zurück
 
 
 
2